Перейти к содержимому

• Вход   
Спиннинг для твичинга

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#121 Конст-60

Конст-60

Завсегдатай

• Members
  • 52 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 19:52

Твичинг это джеркбейт в миниатюре, как бы мы не хотели в этом признатся. Соответственно и палки дубоватые с неважнокакой чуйкой(имхо).

#122 Megabas

Megabas

Старейшина

• Members
  • 105 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Интересы:Спининг и только спининг.
  • Клуб:На крючке Минск Белорусь

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 01:47

Как не вожна чуйка так давайте твичить шеренком от лопаты. Это в джерке чуйка на втором плане. А в наших снастях чуйка на  твиче занимает первую строчку.

#123 Конст-60

Конст-60

Завсегдатай

• Members
  • 52 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 00:36

Просмотр сообщенияMegabas (02 Ноябрь 2011 - 01:47) писал:

Как не вожна чуйка так давайте твичить шеренком от лопаты. Это в джерке чуйка на втором плане. А в наших снастях чуйка на  твиче занимает первую строчку.
Бейт и Твич по определению стоят рядом. Ещё раз напомню про миниатюру. Если убрать ихидные потяжки, которые никакого прямого отношения к Тв-гу не имеют, то вполне можно допустить что чуйка спиненга весьма вторична или совсем не важна, а вот анимация приманки да.

Сообщение отредактировал Конст-60: 04 Ноябрь 2011 - 00:38

#124 Megabas

Megabas

Старейшина

• Members
  • 105 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 23:20

А КАК ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ОНИМАЦЫЮ ВОБЛЕРА БЕЗ ЧУЙКИ.

#125 Calcio

Calcio

Гуру

• Members
  • 2 309 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 23:49

Дорогой Megаbas (Ого! дорогой! ©) Ну ведь просил же Вас без Капслока писать тут...

#126 Megabas

Megabas

Старейшина

• Members
  • 105 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 00:23

Извенняюсь великодушно забылся извеняюсь.

#127 Конст-60

Конст-60

Завсегдатай

• Members
  • 52 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 19:38

Просмотр сообщенияMegabas (05 Ноябрь 2011 - 23:20) писал:

А КАК ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ОНИМАЦЫЮ ВОБЛЕРА БЕЗ ЧУЙКИ.

Понимаю так, что во время полноценного удара(бейт) или подёргивания(твич) приманка совершает движения, которые не контролируются Чуйкой спиненга, а существует априоре в голове спинингиста (опыт). Разговоры про Чуйку спиненга при потяжках или равномерной проводке другое дело - Чуйка очень важна. имхо конечно.

#128 Megabas

Megabas

Старейшина

• Members
  • 105 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 12:45

Я не буду вас переубеждать,просто выскожу свае имхо.
Если брать класический твич,то чуйка на первам месте,потому што каждый воблер имет определеное положение в ваде и игру.Исходя от этова каждому воблеру,нужно подбирать игру.Как вы вырозились,твич это тот жэ джэрк,ну простите это две разные планеты там другой калибр.Инткетивно это тоже штото новое, как можно полноцэно твичить вслепую не понимаю.

#129 vovan 26

vovan 26

Новичок

• Members
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 14:46

name='Megabas' date='02 November 2011 - 04:47' timestamp='1320184050' post='31245']
[/quote]
И как вы извените чуете как отклонился воблер на сколько см и на какой угол?

#130 Pilot

Pilot

Новичок

• Members
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 09:58

Просмотр сообщенияvovan 26 (15 Ноябрь 2011 - 14:46) писал:

И как вы извените чуете как отклонился воблер на сколько см и на какой угол?
Вот тоже интересно. :rolleyes:

На мой взгляд подбирать анимацию воблера лучше не вслепую и не по суперчуйке. Нужно просто погонять его в зоне видимости различными вариантами проводок. Те, которые покажутся "аппетитными" - предлагать рыбе. Не сработает - экспериментировать дальше.
А чуйка нужна будет для контроля поклевок на паузе, чтоб не прозевать. Зачастую и окунь едва щиплет и щука еле прикусывает.

#131 Конст-60

Конст-60

Завсегдатай

• Members
  • 52 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 15:18

Просмотр сообщенияPilot (16 Ноябрь 2011 - 09:58) писал:

Вот тоже интересно. :rolleyes:

На мой взгляд подбирать анимацию воблера лучше не вслепую и не по суперчуйке. Нужно просто погонять его в зоне видимости различными вариантами проводок. Те, которые покажутся "аппетитными" - предлагать рыбе. Не сработает - экспериментировать дальше.
А чуйка нужна будет для контроля поклевок на паузе, чтоб не прозевать. Зачастую и окунь едва щиплет и щука еле прикусывает.
На паузе необходимость чуйки весьма сомнительна. Ибо пауза. Иногда даже по шнуру заметнее.
В остальном полностью согласен с Сергеем.

#132 Megabas

Megabas

Старейшина

• Members
  • 105 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 00:18

Позвольте с вами со всеми не согласиться. Чуйка на твиче в первую очередь определяется сенсорикой бланка. К примеру берем мы бланк за 50$ и берем 350$ разница будет колосальная. Для полноценного твича нужно четкий кантакт, приманка рука и наоборот, тогда мы чувсвуем малейший збой игры, травинку и припятствие, ну и канечно поклевку. Потом мы можем исполнять любую онимацыю как хотим, што бес чуйки не возможно. С ув.

#133 qxdqxq

qxdqxq

Новичок

• Members
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 23:33

Просмотр сообщенияpaxa (18 Ноябрь 2009 - 11:09) писал:

На сегодня встал вопрос о выборе спиннинга для твича.
Посоветуйте что выбрать. Рост 180-190. Тест от 2 до 10 гр.
Бюждет от 5 до 8 тыс. руб.
Интересно мнение о  GRAPHITELEADER BOSCO GLBS-602ML 1.83 1/16~3/8 Fast
Чем может обернуться такой разбег между верхним и нижним тестом. И какой у него реальный верхний тест.
Нижний тест в этом спиннинге позволит Вам комфортно оперировать двух-граммовыми воблерами (напр. ридж 35). Подвоха никакого нет,просто у него очень лёгкая верхняя часть хлыста, но при этом очень мощная. Так что он великолепно справляется с 8.5 гр. воблерами, в том числе и дипами. Удилище прекрасно дружит и с волкерами и с джигом. Тест у Bosco просто честный, и вверху и в низу.

#134 WER-XAN

WER-XAN

Новичок

• Members
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 14:13

"Чуйка" про твичинге вещь факультативная, и совсем не определяющая, если она есть это,конечно, хорошо, но опять же не главное. Есть(был) у меня LES66MLF2 и BH Bassmania 702. Так вот по чуйке, разница между ЛЕСом и Бассманией - "Великий грандканьон",т.е. нереальная пропасть. Да ЛЕС приятней в работе,он легче, тоньше ну и тест другой. Да ЛЕС лучше на твиче, но совсем не из-за "чуйки", не главное это(при твиче)!
Для меня куда важней при выборе палочки является - Строй и рост(ну в нужном тесте разумеется), на втором месте: все остальное.

#135 Pilot

Pilot

Новичок

• Members
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 10:12

Тоже с музыкой

#136 vovan 26

vovan 26

Новичок

• Members
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:03

Чувствительность бланка спининнга при твичинге необходима, но скорей даже не чувствительность а звонкость, чтоб придавать приманке необходимые движения, но когда проводка идёт с отдачей шнура, поклёвку можно распознать, при вялом клёве, тоько по шнуру или при следующем рывке понимаешь что рыба сидит.

#137 Pilot

Pilot

Новичок

• Members
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 20 Январь 2012 - 10:35

Просмотр сообщенияvovan 26 (18 Январь 2012 - 15:03) писал:

...но скорей даже не чувствительность а звонкость, чтоб придавать приманке необходимые движения...
Вы хотели сказать "достаточная жесткость"?

#138 Адреналин

Адреналин

Новичок

• Members
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:42

Здравствуйте! До сегодняшнего дня мой выбор спиннинга укрепился на Banax Ultra 198см. 2-11. Как я уже писал моя цель: щука (500гр - 1.5кг) Способ ловли в основном твич, ловить буду с лодки на небольших озерах с обильной водной растительностью. Ну раз щука, то и с приманками вроде тоже как определился: это будут риджи 56, 70, 90, Орбит 80, Damiki Pirami 70, 80, 90, Yo Zuri – L-minnow 44,66, YO-ZURI Crystal minnow 70, 90 и другие . А так же присмотрел вращающиеся блесны Mepps Aglia, MeppsAglia Long и Mepps Comet # 1,2, 3
Вот такой список я составил для себя на основе информации полученной с других форумов, а так же на основании различных отзывов в интернете. Но сегодня прочитал что спиннинг Banax Ultra с тестом 2-11 позволит твичить комфортно и правильно лишь воблеры 5-6гр. в среднем и лишь только некоторые 7гр это максимум, т.к от 7гр при твичинге верхушка спиннинга начнет "проваливаться" И если бы это было единичное мнение я бы не сильно расстроился... но очень много людей об этом говорит. Мол для правильного и комфортного твича воблеров от 6 до 10гр нужен спиннинг с тестом более высоким, например 4-15, либо 5-17. Насколько я понял это все из-за встречного сопротивления воды и что тут важен именно нижний( а не верхний ) тест спиннинга и быстрый либо сверхбыстрый строй. Так ли это? Cегодня поехал по магазинам.. и в одном из них увидел спиннинг Black Hole Bass Mania 198см тест 4-14 ( продавец сказал что тест занижен и реальный тест примерно 5 -18) и что это "лучший спиннинг" для твича в бюджете до 150$ а именно на такой бюджет я расчитываю. Скажите что же будет лучше Banax Ultra 198см 2-11 или Black Hole Bass Mania 198см тест 4-14.(еще советуют Banax Spurt 5-18гр) ??? Но прошу учесть что хочу не чисто специализированный под твич спиннинг, а скорее универсал...как для твича в основном.. но и для джига второстепенно.
Может посоветуете еще чего?
Заранее Спасибо!!

#139 Конст-60

Конст-60

Завсегдатай

• Members
  • 52 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 21 Апрель 2012 - 22:25

Дёргать надо умеючи. Изображение

#140 Ramilson

Ramilson

Завсегдатай

• Members
  • 23 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 18:03

Увожаемые рыболовы а рост рыболова и длинна палки имеет какую либо взаимосвясь или разницы ни какой.и вообще подскажите как правильно выбрать спининг для твича?

Альтернативное содержимое