Удачная рыбалка для всех!

Библиотека

Вид рыбы:
07.04.2016
Голец и кумжа в первых весенних промоинах
Много лет тому назад, когда я еще не прикасался к нахлыстовому удилищу и даже не знал что это такое, я слышал от бывалых рыбаков странные истории.  Эти истории рассказывали о питании кумжи и гольца на поверхности в холодное пограничное время между зимой и весной. Самыми же необычными были рассказы о мушковании рыбы поздней осенью во время начала становления льда.
06.12.2015
Техника и тактика ловли кольского гольца
 Самая красивая рыба Кольского полуострова   Трудно себе представить более красивую рыбу Всегда считал, и буду считать гольца самой красивой рыбой в реках и озерах Мурманской области. Как и кумжа, голец обитает  в очень многих озерах Северо-Западной и Северо-Восточной части Кольского полуострова. Чаще всего зимняя гольцовая рыбалка связана с дальними поездками на снегоходах. Одна
01.12.2010
Ловля лосося на блесны
Если возникнет вопрос, на какие блесны лучше ловить камчатскую рыбу, я бы ответил — на любые. То есть, и вращающиеся, и колеблющиеся блесны востребованы ею, независимо от принадлежности к «бренду». Правда, это лишь мое мнение, и вполне допускаю, что не все любители блеснения с ним согласятся — причин на это может быть много… Приехав в «край...
04.03.2010
Со спиннингом на малых реках южной Камчатки
В моем рыболовном понимании к малым рекам южного региона Камчатки можно относить водотоки, ширина которых составляет 10–25 м. Все, что уже этого можно считать ручьями, что шире — большими реками. Чем малые реки интересны? Для меня — возможностью ловить на них спиннингом любую рыбу, обитающую в водах полуострова. Кроме того, здесь, как правило, отсутствует «очередь», и можно рыбачить...
16.03.2009
Азиатский вариант зимней рыбалки
У рыболовов средней полосы зимняя рыбалка ассоциируется с морозной свежестью, льдом и снегом. В наших, среднеазиатских краях, по крайней мере, в теплых долинах, зима совсем другая — рыболова обычно поливает мелкий холодный дождь, реже посыпает мокрый снежок, еще реже бывает небольшой морозец и почти всегда продувает свежий ветерок.